Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хименес, Хайро

Хименес, Хайро

Футбол

День рождения 07 января 1993

панамский футболист, полузащитник клуба «Эльче B» и сборную Панамы


Хайро Хосет Хименес Роблес (исп. Jairo Joseth Jimnez Robles; род. 7 января 1993, Панама, Панама) — панамский футболист, полузащитник клуба «Эльче B» и сборную Панамы.

Клубная карьера

Хименес начал карьеру в клубе «Чоррильо». 29 января 2010 года в матче против «Атлетико Верагюэнсе» он дебютировал в чемпионате Панамы. Летом 2013 года Хайро перешёл в испанский «Эльче B». 29 сентября в поединке против «Прата» он дебютировал в Сегунде B. 5 октября в матче против дублёров «Эспаньола» Хименес забил свой первый гол за новую команду.

Международная карьера

В 2011 году в составе молодёжной сборной Панамы Хименес принял участие в молодёжном чемпионате Северной Америки в Гватемале. На турнире он сыграл в матчах против команд США, Суринама, Гондураса и Гватемалы. В том же году Хайро принял участие в молодёжном чемпионате мира в Колумбии. На турнире он сыграл в поединке против Австрии.

В 2013 году в составе Хименес во второй раз принял участие в молодёжном Кубке КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матче против команды Сальвадора, Пуэрто-Рико и Ямайки. В поединках против сальвадорцев и ямайцев Хименес забил два гола.

1 июня того же года в товарищеском матче против сборной Перу Хайро дебютировал за сборную Панамы. В 2013 году Хименес помог сборной выйти в финал Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против сборных Мартиники, США, Кубы, Канады и сборных Мексики. В поединке против кубинцев Хайро забил свой первый гол за национальную команду.

В том же году Хименес также в составе олимпийской сборной принял участие Панамериканских играх в Канаде. На турнире он сыграл в матчах против Перу, Канады, Бразилии и Мексики.

Голы за сборную Панамы

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 20 июля 2013 Джорджия Доум, Атланта, США Куба 5:1 6:1 Золотой кубок КОНКАКАФ 2013

Достижения

Международные

Панама

  • 2 Золотой кубок КОНКАКАФ — 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ