Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ховенкамп, Хуго

Ховенкамп, Хуго

Футбол

День рождения 05 октября 1950

нидерландский футболист, защитник


Хуго Ховенкамп (нидерл. Hugo Hovenkamp; род. 5 октября 1950, Гронинген, Нидерланды) — нидерландский футболист, защитник. Прежде всего известный по выступлениям за клубы «Гронинген» и АЗ, а также за национальную сборную Нидерландов. Чемпион Нидерландов.

Клубная карьера

Во взрослом футболе дебютировал в 1968 году выступлениями за команду клуба «Гронинген», в которой провёл семь сезонов, принял участие в 157 матчах чемпионата и забил 14 голов. Большинство времени, проведённого в составе «Гронингена», был игроком защиты основного состава команды.

Своей игрой за эту команду привлёк внимание представителей тренерского штаба клуба АЗ, к составу которого присоединился в 1975 году. Сыграл за команду из Алкмара следующие восемь сезонов своей игровой карьеры. Играя в составе клуба АЗ также в основном выходил на поле в основном составе команды.

Завершил профессиональную игровую карьеру в нижнелиговом клубе «Ваккер» (Инсбрук), за команду которого выступал на протяжении 1983—1984 годов.

Выступления за сборную

В 1977 году дебютировал в официальных матчах в составе национальной сборной Нидерландов. В течение карьеры в национальной команде, которая длилась 7 лет, провёл в форме главной команды страны 31 матч и забил 2 гола.

В составе сборной был участником чемпионата мира 1978 года в Аргентине, где вместе с командой завоевал «серебро», и чемпионата Европы 1980 года в Италии.

Титулы и достижения

  • Чемпион Нидерландов (1): «АЗ» 1980/81

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ