Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хойя, Бенхамин

Хойя, Бенхамин

Футбол

День рождения 22 сентября 1993

американский футболист мексиканского происхождения, полузащитник клуба «Спортинг Канзас-Сити»


Эктор Бенхамин «Бенджи» Хойя Хименес (исп. Hctor Benjamn «Benji» Joya Jimnez; родился 22 сентября 1993 года в Сан-Хосе, Калифорния, США) — американский футболист мексиканского происхождения, полузащитник клуба «Спортинг Канзас-Сити».

Клубная карьера

Родители Хойя — мексиканские иммигранты, переехавшие в США. Бенхамин начал заниматься в футбольной школе USSF Development Academy «Де Анса Форс». В 2011 году он переезжает на историческую родину в Мексику и присоединяется к молодёжной команде «Сантос Лагуны». Клаусуру 2012 года он провел в юношеской команде клуба. 8 сентября 2012 года в товарищеском матче против «Чикаго Файр» Хойя дебютировал за основную команду и забил гол, который помог добиться «Сантосу» ничьей, 2-2. 24 сентября в поединке против «Хагуарес Чьяпас» Бенхамин дебютировал в Лиге МХ.

В начале 2014 года Бенхамин на правах аренды перешёл в американский «Чикаго Файр». 9 марта в матче против «Чивас США» он дебютировал MLS. В этом же поединке Хойя забил свой первый гол за «Файр». Летом 2015 года Бенхамин вновь был отдан в аренду, его новой командой стала «Некакса». 31 октября в матче против Лобос БУАП он дебютировал за новую команду. Летом 2016 года Бенхамин покинул «Сантос» и подписал контракт с «Спортинг Канзас-Сити».

Международная карьера

В 2013 году Хойя в составе молодёжной сборной США дошёл до финала молодёжного чемпионата КОНКАКАФ, где его сборная уступила в дополнительной время хозяевам турнира мексиканцам. На турнире Бенхамин сыграл в матчах против сборных Канады, Гаити, Кубы, Коста-Рики и Мексики. В финале против мексиканцев Хойя забил свой первый гол за молодёжную команду.

В том же году Бенхамин в составе молодёжной сборной США выступал на молодёжном Чемпионате мира в Турции. На турнире он принял участие в матчах против команд Испании и Франции.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ