Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Холгейт, Мейсон

Холгейт, Мейсон

Футбол

День рождения 22 октября 1996

английский футболист, защитник клуба «Эвертон»


Мейсон Холгейт (англ. Mason Holgate; 22 октября 1996 года, Донкастер, Англия) — английский футболист, защитник клуба «Эвертон».

Клубная карьера

Холгейт является воспитанником «Барнсли», в академию которого пришёл в девять лет. Окончил её в 2014 году, подписав свой первый профессиональный контракт с клубом до конца сезона 2016 года. 2 декабря 2014 года дебютировал в Первой английской лиге в поединке против клуба из родного города - «Донкастера», выйдя в стартовом составе и проведя на поле весь матч. Всего в дебютном сезона сыграл 20 встреч, забил один мяч, 3 мая 2015 года, в ворота «Рочдейла». По итогам сезона, был назван лучшим молодым игроком «Барнсли».

В июле 2015 года проходил просмотр в «Манчестер Юнайтед». 13 августа 2015 года подписал контракт с английским клубом «Эвертон», который, по разным данным, заплатил за него 2 млн. фунтов. Срок контракта составил пять лет.. 13 августа 2016 года, спустя ровно год после подписания контракта, Холгейт дебютировал за «Эвертон» в поединке Премьер-лиги против «Тоттенхэма», выйдя на поле в стартовом составе.

Карьера в сборной

Выступал за сборную Англии до 20 лет. В настоящее время является игроком молодёжной сборной.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ