Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хоукинс, Роберт (боксёр)

Хоукинс, Роберт (боксёр)

Бокс

День рождения 19 марта 1970

американский боксёр-профессионал, джорнимен, выступающий в тяжёлой весовой категории


Роберт Хоукинс (англ. Robert Hawkins; род. 19 марта 1970, Филадельфия Пенсильвания, США) — американский боксёр-профессионал, джорнимен, выступающий в тяжёлой весовой категории.

Профессиональная карьера

Наряду с Заком Пейджом являются самыми известными джорнименами современности. Профессиональную карьеру начал Роберт Хоукинс в 1994 году. И первые 5 боёв провёл сразу против непобеждённых боксёров, 3 из которых выиграл. Провёл ещё 13 последовательных боёв, во всех побеждая. Нокаутировал на своём пути непобеждённого Гари Бела (15-0), и ушёл из бокса больше чем на 6 лет.

Вернулся в 2004 году, В 2005 нокутировал непобеждённого Джона Пуре (16-0). Проиграл по очкам Эдди Чемберсу, Сэмюэлю Питеру, Кевину Джонсону, Дэвиду Туа, Джейсону Эстраде, Денису Бойцову, Олегу Маскаеву, Бермейну Стиверну, Морису Харрису, Франческо Пьянете и Анджею Вавжику. Так же прославился победой над Домиником Гуинном.

Досрочно проигрывал только 4 раза. Первый бой с Олегом Маскаевым, Владимиру Вирчису (нокаутом), Мануэлю Чарру (отказом от продолжения боя) и Фресу Окендо (отказом от продолжения боя).

Ссылки

  • Роберт Хоукинс (англ.) — статистика профессиональных боёв на сайте BoxRec

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ