Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хуссаин, Этзаз

Хуссаин, Этзаз

Футбол

День рождения 27 января 1993

норвежский футболист пакистанского происхождения, полузащитник хорватского клуба «Рудеш»


Этзаз Хуссаин (норв. Etzaz Hussain; 27 января 1993, Осло, Норвегия) — норвежский футболист пакистанского происхождения, полузащитник хорватского клуба «Рудеш».

Клубная карьера

Хуссаин начал карьеру в английском «Манчестер Юнайтед», но из-за высокой конкуренции не смог дебютировать за основную команду. В 2011 году он вернулся на родину, в «Волеренга», но и там за три месяца не сыграл ни минуты. В том же году Этазаз подписал контракт с клубом «Фредрикстад». 25 апреля в матче против «Стабека» он дебютировал в Типпелиге. 16 октября в поединке против «Хёугесунна» Хуссаин забил свой первый гол за команду.

Летом 2012 года Этзаз перешёл в «Мольде». Сумма трансфера составила 400 тыс. евро. 4 августа в матче против «Согндаля» он дебютировал за новый клуб. 12 августа в поединке против «Олесунна» Хуссаин забил свой первый гол за «Мольде». С командой Этзаз дважды выиграл чемпионат и Кубок Норвегии.

В начале 2016 года Хуссаин перешёл в турецкий «Сивасспор», подписав контракт на 2,5 года. 16 января в матче против «Галатасарая» он дебютировал в турецкой Суперлиге.

Достижения

Командные

«Мольде»

  • 1 Чемпионат Норвегии по футболу — 2012
  • 1 Чемпионат Норвегии по футболу — 2014
  • Обладатель Кубка Норвегии — 2013
  • Обладатель Кубка Норвегии — 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ