Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хухи, Буалем

Хухи, Буалем

Футбол

День рождения 07 сентября 1990

катарский футболист алжирского происхождения, выступающий за клуб Аль-Араби и сборную Катара


Буалем Хухи (араб. ; родился 7 сентября 1990, Бу-Исмаил, Алжир) — катарский футболист алжирского происхождения, выступающий за клуб Аль-Араби и сборную Катара.

Карьера

Клубная

Буалем Хухи - воспитанник алжирского клуба Шерага, за молодёжные команды которого он выступал с 2006 года. За взрослую команду этого клуба он начал и сезон 2009-2010 годов, но свой первый профессиональный контракт в ноябре 2009 года он подписал с катарским клубом Аль-Араби, после чего уехал выступать в катарскую Лигу звёзд и на родину больше не вернулся. 5 сентября 2010 года Хухи дебютировал за основной состав Аль-Араби в финале предсезонного кубка Катара против клуба Лехвия. Матч завершился победой Аль-Араби 1:0.

Международная

В ноябре 2010 года Хухи был призван под знамёна олимпийской сборной Алжира для участия в товарищеских матчах против сборной Туниса. Несмотря на это, в ноябре 2013 года его соотечественник Джамель Бельмади, назначенный главным тренером второй сборной Катара, пригласил Хухи в свою команду. Бельмади утверждал, что к тому времени, когда Хухи получил это предложение он уже был гражданином Катара.

Хухи дебютировал в сборной Катара 25 декабря 2013 года в матче чемпионата Западной Азии против сборной Палестины, который был выигран Катаром со счётом 1:0. В следующей встрече 31 декабря 2013 года против Саудовской Аравии, выступавшей на турнире олимпийской командой, Хухи сделал дубль и отдал голевую передачу. Катар выиграл 4:1. 4 января 2014 года Хухи помог Катару ещё раз, снова сделав дубль теперь уже в матче со сборной Кувейта, который открыл сборной Катара дорогу в финал.

В финале чемпионата против Иордании Хухи оформил ещё один дубль, приведя свою сборную к завоеванию главного трофея турнира. Сам Хухи стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив 6 голов в четырёх проведённых матчах.

Достижения

Командные

Сборная Катара

  • Победитель чемпионата Западной Азии 2014

Личные

  • Лучший бомбардир чемпионата Западной Азии 2014 (6 голов)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ