День рождения 14 сентября 1994

американский футболист датского происхождения, правый полузащитник клуба «Коламбус Крю»

Николай Хэнсен (англ. и дат. Nikolaj Hansen; родился 14 сентября 1994 года в Раннерсе, Дания — американский футболист датского происхождения, правый полузащитник клуба «Коламбус Крю».

В 2012—2016 годах Хэнсен обучался в Университете Нью-Мексико, где выступал за университетскую команду в Национальной ассоциации студенческого спорта. В 2014 году он также выступал за молодёжный состав «Сиэтл Саундерс» в Premier Development League — четвёртом по уровню дивизионе США.

13 января 2017 года на Супердрафте MLS Хэнсен был выбран девятым в первом раунде клубом «Коламбус Крю». Профессиональный дебют Нико состоялся 25 марта в матче четвёртого тура сезона MLS 2017 против «Портленд Тимберс», в котором он выйдя на замену на 60-й минуте, на 84-й минуте забил гол, принёсший «Крю» победу со счётом 3:2.