Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Цагльмайр, Михаэль

Цагльмайр, Михаэль

Футбол

День рождения 07 декабря 1987

австрийский футболист, игравший на позиции вратаря, тренер вратарей немецкой футбольной команды «Ян»


Михаэль Цагльмайр (нем. Michael Zaglmair; родился 7 декабря 1987) — австрийский футболист, игравший на позиции вратаря, тренер вратарей немецкой футбольной команды «Ян» (Регенсбург).

Карьера игрока

Клубная

Воспитанник футбольных школ команд «Блау-Вайсс», ЛАСК и «Унион» (Лембах). Выступал за эти клубы в юности, первым профессиональным клубом стал ЛАСК. В 2003 году юный Михаэль дебютировал в первом составе команды «Блау-Вайсс» в Регионаллиге Линца. В 2005 году он вернулся в ЛАСК и занял место второго вратаря. В 2007 году он провёл 16 игр, дебютировав в Бундеслиге Австрии. Первой игрой стал матч против венского «Рапида», завершившийся ничьёй 4:4.

12 мая 2010 Загльмайр отказался продлевать контракт с клубом из Линца на следующий сезон. Долгое время будучи без работы, Михаэль всё-таки впоследствии подписал к январю 2011 года контракт с командой «Хорн» из Восточной Регионаллиги, однако уже через год завершил игровую карьеру.

В сборной

В составе сборной до 19 лет дебютировал на чемпионате Европы 2006 года, на котором австрийцы вышли в полуфинал. Через год сыграл на чемпионате мира 2007 среди молодёжи в Канаде, отыграв там 4 матча из 7 и заняв 4-е место со сборной. Также числился в составе сборной на домашнем чемпионате Европы по футболу 2007 года среди юношей не старше 19 лет.

Карьера тренера

С 2013 года Михаэль является тренером вратарей немецкой команды «Ян» из Регенсбурга.

Личная жизнь

Михаэль — двоюродный брат Бернта Хааса, также футболиста и игрока сборной Швейцарии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ