Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ционек, Тиагу

Ционек, Тиагу

Футбол

День рождения 21 апреля 1986

польский футболист бразильского происхождения, защитник, выступающий за клуб «Палермо» и сборную Польши


Тиагу Рангел Ционек (польск. Thiago Rangel Cionek; 21 апреля 1986, Куритиба, Бразилия) — польский футболист бразильского происхождения, защитник, выступающий за клуб «Палермо» и сборную Польши. Участник чемпионата Европы 2016 года.

Клубная карьера

Ционек начал карьеру на исторической родине выступая за клубы «Куяба», КРБ, а также португальский «Браганса». В 2008 году он присоединился к польской «Ягеллонии». 12 сентября в матче против «Лодзя» Тиагу дебютировал в чемпионате Польши. 8 мая 2009 года в поединке против «Лехии» он забил свой первый гол за «Ягеллонию». В том же году Тиагу помог клубу завоевать Кубок Польши. В 2012 году он перешёл в итальянскую «Падову». 3 сентября в матче против «Ливорно» Ционек дебютировал в итальянской Серии B. Летом 2013 года он на правах аренды перешёл в «Модену». 5 октября в поединке против «Эмполи» Ционек дебютировал за новую команду. 8 марта 2014 года в матче против своего бывшего клуба «Падовы» он забил свой первый гол за «Модену». По окончании аренды клуб Тиагу подписал с командой полноценный контракт.

В начале 2016 года Ционек перешёл в «Палермо». Сумма трансфера составила 350 тыс. евро. 3 апреля в матче против «Кьево» он дебютировал в итальянской Серии A.

Международная карьера

13 мая 2014 года в товарищеском матче против сборной Германии Ционек дебютировал за сборную Польши.

Летом 2016 года в составе сборной Тиагу принял участие в чемпионате Европы во Франции. На турнире он сыграл в матче против сборной Украины.

Достижения

Командные

«Ягеллония

  • Обладатель Кубка Польши — 2009/2010

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ