Цуроев, Ислам Зяудинович

День рождения 23 апреля 1989

российский футболист, нападающий

Ислам Зяудинович Цуроев (23 апреля 1989) — российский футболист, нападающий.

В 2005 году выступал в МРО Юг ЛФЛ в составе клуба «Ангушт-2». Сезон 2006 года начал тоже в любительском клубе «МагасИГУ» из города Назрань, но уже летом пополнил ряды клуба Первого дивизиона «Ангушт», в состав которого был дозаявлен 1 августа. За «Ангушт» провёл 19 матчей в первенстве и один матч в Кубке России, после чего, по завершении сезона, перешёл в грозненский «Терек», в котором и провёл сезон 2007 года, сыграв в 8 матчах и став, вместе с командой, серебряным призёром первенства. Дебютировал в Премьер-лиге мая 2008 года, выйдя на замену Жану Були на 71-й минуте матча 10-го тура против пермского «Амкара», «Терек» уступил со счётом 0:1. Помимо этого, провёл в том сезоне 29 матчей за молодёжный состав клуба, забил 6 мячей в ворота соперников. 21 ноября 2009 года провёл свою вторую игру в Премьер-лиге, выйдя на замену Андрею Кобенко на 46-й минуте матча 29-го тура против «Кубани», игра завершилась поражением «Терека» со счётом 0:1.

2-е место в Первом дивизионе России (выход в Высший дивизион): (1)