Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Цурри, Дебатик

Цурри, Дебатик

Футбол

День рождения 28 декабря 1984

албанский футболист, защитник клуба «Приштина»


Дебатик Цурри (алб. Debatik Curri; 28 декабря 1983, Приштина, Косово, СФРЮ) — албанский футболист, защитник клуба «Приштина». Выступал в национальной сборной Албании.

Карьера

В Высшей лиге дебютировал 1 марта 2005 года в матче против запорожского «Металлурга».

До переезда на Украину выступал за клуб Косовской Суперлиги «Приштина». 11 октября 2006 года забил свой первый гол за сборную в ворота команды Нидерландов в матче квалификации на чемпионат Европы 2008. Являлся одним из лидеров полтавской «Ворсклы», а также её лучшим бомбардиром среди игроков текущего состава, являлся штатным пенальтистом команды. Считался главной звездой команды, и также у него была самая большая зарплата в клубе.

В июне 2010 года перешёл в клуб турецкого высшего дивизиона «Генчлербирлиги». В августе 2013 года перешёл в «Говерлу». В составе команды в Премьер-лиге состоялся, как и восемь лет назад в матче против «Металлурга». 28 января 2014 года подписал контракт с «Севастополем». В команде взял 6 номер.

В августе 2014 года заключил годовой контракт с албанским ФК «Тирана». В июне 2016 года стал игроком клуба «Приштина», в составе команды он будет выступать с бывшими партнёрами по полтавской «Ворскле» — Армендом Даллку и Ахмедом Янузи.

Статистика выступлений

В сборной

Матчи и голы Дебатика Цурри за сборную Косова
Дата Место проведения Соперник Счёт Голы Соревнование
1 21 мая 2014 Олимпийский стадион Адем Яшари, Косовска-Митровица Турция 1:6 Товарищеский матч

Итого: 1 матч / 0 голов; eu-football.info.

Достижения

  • Обладатель Кубка Украины (1): 2008/09

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ