Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Цыркин, Игорь Маркович

Цыркин, Игорь Маркович

Политики

День рождения 06 сентября 1974

Игорь Маркович  - украинский политик, первый заместитель городского головы г


Цыркин Игорь Маркович  (укр. Циркін Ігор Маркович, род. 06 сентября 1974, г. Днепропетровск, Украина) - украинский политик, первый заместитель городского головы г. Днепропетровска с 2010 года по 2012 год. С 2012 года депутат Верховной рады Украины VII созыва ( Председатель подкомитета по вопросам акцизного налога, специальных налоговых режимов, в том числе связанных с режимами инвестиционной деятельности, законодательного урегулирования рынка спирта, алкоголя и табака Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики).

Биография

Родился в Днепропетровске в семье потомственных врачей. Окончил СШ №82. С 15-ти лет работал медицинским работником в городской больнице №7. С 1991 по 1994 г. учился в Днепропетровском базовом медицинском училище №1, продолжая совмещать работу в больнице с учёбой.

В 90-е годы прерывает медицинскую практику и начинает заниматься бизнесом. Поступает в Днепропетровский университет экономики и права. По окончании которого получает высшее образование по специальности «Менеджмент организаций и маркетинг». Полученное образование позволяет занимать руководящие должности в различных отраслях народного хозяйства, экономики, а также на государственной службе. За более чем 10 лет управленческой карьеры прошёл путь от рядового экспедитора до руководителя крупной компании. В 2006 году избирается депутатом городского совета, а в 2010 г. - депутатом областного совета, в этом же году назначен на пост первого заместителя мэра г. Днепропетровска.

В 2012 г. избран депутатом Верховной Рады Украины VII созыва от Партии Регионов по одномандатному избирательному округу №25 в Днепропетровске, набрав 40% голосов избирателей. Председатель подкомитета по вопросам акцизного налога, специальных налоговых режимов, в том числе связанных с режимами инвестиционной деятельности, законодательного регулирования рынка спирта, алкоголя и табака Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики.

В 2012 г. поступил на факультет государственного управления Межрегиональной Академии управления персоналом.

В 2013 г. защитил диссертацию на получение научной степени кандидата политических наук. Является автором научных публикаций, посвященных исследованию политической культуры личности, а именно: "Внешние факторы и образование в системе формирования демократической направленности политической культуры личности", "Роль гражданского общества и политического лидера в формировании демократической политической культуры личности", "Теоретико-методологические основы исследования политической культуры личности трансформационного общества", "Изменение типа политической системы как основа формирования политической культуры личности трансформационного общества","Роль политического лидера в формировании политической культуры личности" и др.

3 июля 2014 года вышел из фракции Партии Регионов в Верховной Раде и с 22 июля состоял в депутатской группе "Экономическое развитие".

Деятельность в органе местного самоуправления

При непосредственной поддержки Цыркина И.М. в январе 2012 года открыт визовый центр Посольства Польши на Украине в г. Днепропетровск. Пункт приема визовых документов является первой подобной структурой в восточной части Украины. В 2010-2012 гг. Подписано 16 протоколов о намерениях по установлению партнерских отношений с различными странами мира. Под его руководством внедрено и реализуются такие международные проекты: "Города, развивающиеся - использование польского и украинского опыта в сфере построения современного самоуправления"; "Содействие в создании эффективной системы государственного управления в Украине - организация стажировок"; "Местное экономическое развитие городов Украины"; "Содействие в создании эффективной системы государственного управления в Украине - организация стажировок" и другие. По инициативе и непосредственном участии Цыркина И.М., разработан и внедрен проект строительства комплекса рационального использования и утилизации бытовых отходов «Правобережный», в первой очереди которого открыт муниципальный полигон. В 2012 году под его руководством установлен первый в Днепропетровской области Пост экологического контроля по мониторингу промышленных выбросов в атмосферный воздух. При его непосредственном участии решено многолетнюю проблему неудовлетворительного состояния дренажно - паводкового канала "Гнилокиш", который находится в заиленном и заросшем состоянии, что привело к снижению его способности эффективно отводить паводковые и грунтовые воды и повлекло подтопление территории АНД района. По инициативе Цыркина И.М., и поддержкой городского головы с целью усовершенствования работы Центра разрешительных процедур «Единый офис» введен дополнительно восемь должностей государственных администраторов, в то время значительно способствовало более комфортной работе предпринимателей города. Также, была основана в сети Интернет проведение тематических семинаров для предпринимателей по актуальным вопросам ведения бизнеса; подготовлено и выпущено городской каталог «Малый и средний бизнес города Днепропетровска» на страницах которого предоставлялась информация о предприятиях, работающих в сфере производства и имеют перспективные инвестиционные проекты.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ