Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чанцев, Анатолий Дмитриевич

Чанцев, Анатолий Дмитриевич

Футбол

День рождения 20 февраля 1958

советский футболист, игравший на позиции правого защитника, а позже полузащитника, и украинский футбольный тренер


Анатолий Дмитриевич Чанцев (укр. Анатолій Дмитрович Чанцев; 20 февраля 1958, Запорожье, Украинская ССР, СССР) — советский футболист, игравший на позиции правого защитника, а позже полузащитника, и украинский футбольный тренер.

Карьера игрока

Воспитанник СДЮШОР «Металлург» (Запорожье). Первый тренер — И. Малкин. В 1980 году начал футбольную карьеру в местном «Металлурге», откуда в 1983 году перешёл в «Авангард» (Ровно). В 1986 году вернулся в Запорожье, но в другой запорожский клуб — «Торпедо». В 1988 году стал игроком белорусского клуба «Гомсельмаш» (Гомель), в котором и завершил футбольную карьеру в 1992 году.

Тренерская карьера

После завершения футбольной карьеры с 1992 года был главным тренером ФК «Ведрич» (Речица), ФК «ЗЛиН» (Гомель). В январе 2002 года был приглашен в запорожский «Металлург», в котором работал помощником Олега Тарана. После того, как летом 2005 года Валерий Яремченко подал в отставку, исполнял до конца года обязанности главного тренера. В апреле 2007 года после отставки Сергея Ященко снова принял команду, с которой работал до ноября 2008 года. После чего сделал перерыв в тренерской карьере, а в декабре 2009 года стал главным тренером луганской «Зари». 27 ноября 2011 года уволен из «Зари». C января 2013 года — главный тренер харьковского «Гелиоса». После поражения 2:3 от «Одессы» был уволен с поста главного тренера «Гелиоса».

В октябре 2013 года вернулся в «Металлург» в качестве помощника, а в феврале 2015 года возглавил запорожскую команду, которую покинул в декабре того же года в связи с процессом ликвидации клуба.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ