Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чеботаев, Сергей Евгеньевич

Чеботаев, Сергей Евгеньевич

Футбол

День рождения 07 марта 1988

украинский футболист, полузащитник клуба «Александрия»


Сергей Евгеньевич Чеботаев (укр. Сергій Євгенович Чеботаєв; 7 марта 1988, Запорожье, УССР) — украинский футболист, полузащитник клуба «Александрия».

Биография

Родился в Запорожье. В футбол начинал играть в детской школе «Динамо» (Запорожье). Первым тренером Сергея был его отец Евгений Иванович Чеботаев, выступавший во второй союзной лиге в составе местного «Торпедо». Далее занимался в Академии донецкого «Шахтёра», из которой выпустился в 2005 году. Первой профессиональной командой Чеботаева была луцкая «Волынь», за которую футболист сыграл 8 матчей в первой лиге в 2007 году. Далее футболист 4,5 года провёл в алчевской «Стали».

Зимой 2013 году футболист, желавший испытать себя в клубе Премьер-лиги, поехал на просмотр в «Ворсклу». Тем не менее контракт с ним подписан не был, и в срочном порядке Чеботаеву необходимо было искать новый клуб. Полузащитник перешёл в «Гелиос», который возглавлял знавший его по Запорожью Анатолий Чанцев. Сыграв несколько мантчей в Харькове, футболист получил травму голеностопа, и после отставки Чанцева, понял, что в «Гелиосе» на него не рассчитывают. После того, как был разорван контракт с харьковской командой, агент предложил футболисту попробовать свои силы в ФК «Полтава». В полтавский клуб Чеботаева пригласил Анатолий Бессмертный, но буквально перед трансфером игрока, клуб возглавил Илья Близнюк. Тут ситуация с «Гелиосом» не повтарилась и несмотря на смену тренера Чеботаев отыграл в Полтаве весь сезон.

Летом 2014 года перешёл в «Горняк-Спорт» (Комсомольск) с которым занял третье место в первой лиге. После окончания сезона агент футболиста предложил его кандидатуру тренеру победителя первой лиги «Александрии» Владимиру Шарану, готовившему команду к старту в высшем дивизионе. Получив предложение приехать на просмотр, Чеботаев его принял, после чего заключил контракт с александрийцами. 26 июля 2015 года в домашнем матче против запорожского «Металлурга» дебютировал в украинской Премьер-лиге.

Достижения

  • Серебряный призёр Первой лиги Украины (1): 2012/13
  • Бронзовый призёр Первой лиги Украины (3): 2009/10, 2010/11, 2014/15

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ