Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чеботарёв, Сергей Юрьевич

Чеботарёв, Сергей Юрьевич

Футбол

День рождения 26 марта 1991

украинский футболист, полузащитник клуба «Буковина»


Сергей Юрьевич Чеботарёв (укр. Сергiй Юрiйович Чеботарьов; 26 марта 1991, Днепропетровск, УССР, СССР) — украинский футболист, полузащитник клуба «Буковина».

Биография

Сергей родился 26 марта 1991 года в городе Днепропетровск. Начал заниматься футболом в 8 лет. Воспитанник ДЮСШ «Днепр» Днепропетровск (тренера — Стрижевский В. С. и Кныш В. М.), в 2007 году стал серебряным призёром Кубка Чёрное море по футболу памяти Анатолия Фёдоровича Зубрицкого. Выступал за дублирующие составы днепропетровского «Днепра» и «Кривбасса», а весеннюю часть сезона 2009/10 провёл в расположении клуба Первой лиги «Нефтяник-Укрнафта», но участия в официальных играх за ахтырский коллектив не принимал. Летом 2010 года пополнил ряды молодёжной команды ФК «Севастополь», в ноябре того же года был приглашён в студенческую сборную Украины. В январе принимал участие в Кубке Содружества, который проходил в Санкт-Петербурге.

Зимой 2011 года перешёл на правах полугодичной аренды в молдавскую «Искру-Сталь», вместе с другими одноклубниками из «Севастополя» — Сучу, Узбеком и Шугладзе. Главным тренером команды был севастополец — Валерий Чалый. В этом сезоне клуб впервые в своей истории выиграл Кубок Молдавии, в финале обыграв «Олимпию» из города Бельцы (2:1). В чемпионате Молдавии клуб занял 5 место. 14 июля 2011 года дебютировал в составе «Искра-Сталь» в Лиге Европы против хорватского клуба Вараждин.

В декабре 2011 года гол Сергея Чеботарёва в ворота «Шерифа» в Национальной Дивизии Молдовы (16 тур) по результатам голосования на футбольном портале «Молдавский футбол» был удостоен премии «Гран-При» (41,14 % голосов).

С 2013 по 2014 год играл в команде «Славутич» (Черкассы), где постепенно Сергей стал лидером клуба. В мае 2014 года «Славутич» пробивается в полуфинал Кубка Украины, где встретился с чемпионом страны — донецким «Шахтёром», к тому же став первым, в истории украинского футбола, представителем второй лиги на этой стадии розыгрыша.

В январе 2016 года был приглашён на просмотр в грузинский «Зугдиди», который возглавил украинец Юрий Бакалов, под руководством которого он играл в «Славутиче». Вместе с Чеботарёвым в расположение клуба прибыли его соотечественники Евгений Коваленко и Николай Вечурко. Впоследствии Вечурко покинул команду, а двое других футболистов футболистов отправились с «Зугдиди» на сбор в Турцию, после чего заключили с командой контракты. По окончанию сезона покинул клуб из за окончания срока контракта.

С июля 2016 года до его окончания выступал в клубе «Кафа», который выступает в Премьер-лиге Крымского футбольного союза под эгидой УЕФА. 1 марта 2017 года подписал контракт с «Буковиной».

Достижения

  • Обладатель Кубка Молдавии (1): 2010/11
  • Финалист Суперкубка Молдавии (1): 2011
  • Полуфиналист Кубка Украины (1): 2013/14

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ