Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чемыртан, Вадим

Чемыртан, Вадим

Футбол

День рождения 21 июля 1987

молдавский футболист, выступающий на позиции нападающего


Вадим Чемыртан (молд. Vadim Cemrtan; 21 июля 1987 года; Бендеры, Молдавская ССР, СССР) — молдавский футболист, выступающий на позиции нападающего. Игрок национальной сборной Молдавии и узбекистанского клуба «Бунёдкор» из Ташкента.

Карьера

Воспитанник академии тираспольского «Шерифа». На взрослом уровне начал играть в 2005 году в составе ФК «Тирасполь», с этой командой в сезоне 2005/06 стал бронзовым призёром чемпионата. В дальнейшем играл за молдавские клубы, наиболее известные среди которых «Искра-Сталь», «Нистру», «Динамо-Авто» и «Дачия». Летом 2016 года в течение двух месяцев играл в чемпионате Вьетнама за «Тан Кванг Нинь».

В течение 2016 года выступал за узбекистанский клуб «Бухара». В январе подписал контракт с другим узбекистанским клубом — с «Бунёдкором».

Выступал за юношескую и молодёжную сборные Молдавии. В национальную сборную Молдавии начал привлекаться с весны 2016 года. Дебютный матч за сборной сыграл 24 марта в матче против сборной Мальты, а спустя четыре дня против Андорры. Пока, всего сыграл за сборную своей страны два матча.

Достижения

  • Серебряный призёр чемпионата Молдавии: 2015/16 (в составе «Дачии»)
  • Бронзовый призёр чемпионата Молдавии: 2005/06

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ