Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чен, Роберто

Чен, Роберто

Футбол

День рождения 24 мая 1994

панамский футболист, центральный защитник клуба «Сан-Франциско» и сборной Панамы


Роберто Леонардо Чен Родригес (исп. Roberto Leandro Chen Rodrguez; 24 мая 1994, о. Колон, Панама) — панамский футболист, центральный защитник клуба «Сан-Франциско» и сборной Панамы.

Клубная карьера

Чен выпускник футбольной школы панамского клуба «Сан-Франциско». В 2011 году он был включён в заявку команды на участие в чемпионате Панамы. 21 июля 2012 года в матче против «Рио Абахо» Роберто дебютировал за «Сан-Франциско». 31 января 2013 года во встрече против «Пласа Амадор» Чен забил свой первый гол за клуб.

Летом 2013 года Роберто перешёл в испанскую «Малагу». Сумма трансфера составила 400 тыс. евро. 17 августа в матче против «Валенсии» Чен дебютировал в Ли Лиге.

В начале 2014 года для получения игровой практики Роберто на правах аренды перешёл в бельгийский «Зюлте-Варегем». 25 января в поединке против «Ауд-Хеверле Лёвен» он дебютировал в Жюпиле Лиге. Летом 2015 года Чен на правах аренды перешёл в «Реал Баломпедика Линенсе». 18 октября в матче против «Мурсии» он дебютировал в Сегунде. В начале 2016 года Роберто вернулся на правах аренды в «Сан-Франциско».

Международная карьера

В 2011 году в составе молодёжной сборной Панамы Чен принял участие в молодёжном чемпионате Северной Америки в Гватемале. На турнире он сыграл в матчах против команд Мексики, Суринама, Гондураса, США и Гватемалы. В том же году Сисильо принял участие в молодёжном чемпионате мира в Колумбии. На турнире он сыграл в поединках против Австрии, Египта и Бразилии. В том же году Роберто выступал за юношескую сборную Панамы на юношеском чемпионате мира в Мексике. На турнире он сыграл в матчах против команд Буркина-Фасо, Эквадора, Германии и Мексики.

3 сентября 2011 года в товарищеском матче против сборной Парагвая Чен дебютировал за сборную Панамы.

В 2013 году в составе Роберто во второй раз принял участие в молодёжном Кубке КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матче против команды Сальвадора, Пуэрто-Рико и Ямайки. В поединках против пуэрториканцев Чен забил гол.

В 2013 году Роберто попал в заявку национальной команды на участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он был основным футболистом и принял участие во всех шести матчах, включая финал против сборной США. Чен завоевал серебряную медаль соревнований. 10 сентября в матче отборочного турнира Чемпионата мира 2014 против сборной Гондураса Роберто забил свой первый гол за сборную.

Голы за сборную Панамы

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 10 сентября 2013 Тибурсио Кардиас Андино, Тегусигальпа, Гондурас Гондурас 2:2 2:2 Чемпионат мира 2014 квалификация

Достижения

Международные

Панама

  • 2 Золотой кубок КОНКАКАФ — 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ