Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чендлер, Тимоти

Чендлер, Тимоти

Футбол

День рождения 29 марта 1990

американский футболист, защитник франкфуртского «Айнтрахта» и сборной США


Тимоти Чендлер (англ. Timothy Chandler; 29 марта 1990, Франкфурт-на-Майне, Гессен) — американский футболист, защитник франкфуртского «Айнтрахта» и сборной США. Участник чемпионата мира 2014 года.

Чендлер родился в Франкфурт-на-Майне в семье афроамериканского военного и немки. Родители вскоре развелись и Тимоти остался с матерью в Германии.

Клубная карьера

Чендлер начал свою карьеру в академии местного «Айнтрахта». Затем два сезона он провел выступая за резервную команду клуба. В 2010 году Тимоти перешёл в «Нюрнберг», где также первый сезон провел выступая за дубль. 12 февраля 2011 года в матч против «Штутгарта» он дебютировал в Бундеслиге. В этом же поединке Чендлер забил свой дебютный гол за команду. В своем первом сезоне Тимоти принял участие в 14 матчах, а со следующего он стал твердым футболистом основы и получил вызов в национальную сборную.

3 июня 2014 года Чендлер перешёл во франкфуртский «Айнтрахт». 30 августа в матче против «Вольфсбурга» он дебютировал за новую команду, заменив Нельсона Вальдеса во втором тайме. 9 мая 2015 года в поединке против «Хоффенхайма» Тимоти забил свой первый гол за «Айнтрахт».

Международная карьера

26 марта 2011 года в товарищеском матче против сборной Аргентины Чендлер дебютировал за сборную США, в начале второго тайма он заменил Джонатана Спектора.

В 2014 году Тимоти в составе сборной принял участие в чемпионате мира в Бразилии. На турнире он был запасным и на поле не вышел. 4 июля 2015 года в поединке против сборной Гватемалы Чендлер забил свой первый гол за национальную команду.

В 2015 году Тимоти принял участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против командГондураса, Кубы и дважды Панамы.

Голы за сборную США

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 3 июля 2015 Ниссан, Нашвилл, США Гватемала 2:0 4:0 Товарищеский матч

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ