Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чендо

Чендо

Футбол

День рождения 12 октября 1961

также известный как Чендо, испанский футболист, выступал на позиции защитника


Мигель Порлан Ногера (исп. Miguel Porln Noguera; 12 октября 1961, Тотана) — также известный как Чендо, испанский футболист, выступал на позиции защитника.

Известен по выступлениям за «Реал Мадрид» и национальную сборную Испании. Имеет на своём счету 26 матч в составе национальной сборной. Двукратный обладатель кубка Испании, обладатель кубка чемпионов УЕФА и двукратный обладатель кубка УЕФА.

Карьера

Клубная

Родился 28 октября 1961 года в городе Тотана. Воспитанник футбольной школы клуба «Реал Мадрид».

Во профессиональном футболе дебютировал в 1979 году выступлениями за команду «Реал Мадрид Кастилья», в которой провел четыре сезона, приняв участие лишь в 67 матчах чемпионата.

В 1982 году перешёл в клуб «Реал Мадрид», за который отыграл 16 сезонов. Большинство времени, проведенного в составе мадридского «Реала», был основным игроком защиты команды. В составе «Реала» семь раз завоевывал титул чемпиона Испании, становился обладателем Кубка чемпионов УЕФА, обладателем Кубка УЕФА (дважды). Завершил профессиональную карьеру футболиста в 1998 году.

Международная

В 1981 году дебютировал в составе юношеской сборной Испании, принял участие в 4 играх на юношеском уровне. В течение 1980-1984 годов привлекался в состав молодёжной сборной Испании. На молодёжном уровне сыграл в 9 официальных матчах.

В 1986 году дебютировал в официальных матчах в составе национальной сборной Испании. На протяжении карьеры в национальной команде, которая длилась 5 лет, провел за неё 26 матчей.

В составе сборной был участником чемпионата мира 1986 года в Мексике, чемпионата мира 1990 года в Италии.

Достижения

Командные

  • Чемпиона Испании (7):
  • Обладатель Кубка Испании (2):
  • Обладатель Кубка чемпионов УЕФА (1):
  • Обладатель Кубка УЕФА (2):

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ