Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чепелюк, Александр Игоревич

Чепелюк, Александр Игоревич

Футбол

День рождения 05 сентября 1997

украинский футболист, опорный полузащитник клуба «Волынь»


Александр Игоревич Чепелюк (укр. Олександр Ігорович Чепелюк; 5 сентября 1997, Луцк, Украина) — украинский футболист, опорный полузащитник клуба «Волынь».

Биография

Ранние годы

Воспитанник ДЮСШ луцкой «Волыни», куда его привёл отец, и где его первым тренером был Николай Клёц. С 2009 по 2014 год провёл 74 матча и забил 2 мяча в чемпионате ДЮФЛ, где играл под руководством Ярослава Комзюка. Из-за не слишком высокой скорости с самого начала был поставлен тренерами на позицию опорного полузащитника.

Клубная карьера

За юниорскую (U-19) команду «Волыни» дебютировал 20 августа 2014 года в выездной встрече против «Скалы», а за молодёжную (U-21) команду впервые сыграл 4 апреля 2015 года в домашнем поединке против луганской «Зари».

29 ноября 2015 года дебютировал в основном составе «Волыни» в домашнем матче Премьер-лиги против запорожского «Металлурга», выйдя на замену вместо Олега Герасимюка на 84-й минуте встречи.

Статистика

Клуб Лига Сезон Чемпионат Кубок Дубль
Игры Голы Игры Голы Игры Голы
Волынь Премьер-лига 2014/15 5 0
2015/16 1 0 1 0 9 0

Семья

Отец и дядя Чепелюка тоже занимались футболом, играли на любительском уровне, от них он «унаследовал» прозвище «Чиля», как их аналогично называли партнёры в командах. Дед Василий — Народный артист Украины, с его подачи Александр некоторое время посещал музыкальную школу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ