Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Червонецкий, Тарас Николаевич

Червонецкий, Тарас Николаевич

Футбол

День рождения 10 июня 1995

украинский футболист, защитник


Тарас Николаевич Червонецкий (укр. Тарас Миколайович Червонецький; род. 10 июня 1995 года) — украинский футболист, защитник.

Игровая карьера

В 11-летнем возрасте принимал участие в школьном турнире Кожаный мяч, где был замечен одним из тренеров ДЮСШ Тернополь, и был приглашён заниматься в эту команду (первый тренер — Василий Николаевич Заторский). В августе 2011 года вместе с одноклубниками Андреем Кухаруком и Романом Кухарским находился на просмотре в команде ФК «Севастополь» 1995 года рождения. Во время матча с кировоградской «Звездой» тернопольские футболисты на троих забили в ворота кировоградцев 6 голов из 7, после чего все трое были зачислены в команду «Севастополь» (1995 г.р.).

В сезоне 2013/14 сыграл 24 матча за молодёжную, 4 — за юношескую команду «Севастополя» и 8 за «Севастополь-2». 27 апреля 2014 года в игре против мариупольского «Ильичёвца» дебютировал в Премьер-лиге, заменив в дополнительное время Евгения Павлова.

Летом 2014 года, после того, как «Севастополь» был расформирован, Червонецкий заключил контракт с днепропетровским «Днепром».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ