Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чёрная, Галина Михайловна

Чёрная, Галина Михайловна

Политики

День рождения 18 ноября 1967

украинский политический деятель, народный депутат Верховной рады Украины VII созыва, представитель фракции Всеукраинского объединения «Свобода»


Галина Михайловна Чёрная (укр. Галина Михайлівна Чорна; в девичестве — Мыць (укр. Миць); род. 18 ноября 1967, с. Белый Камень, Золочевский район, Львовская область, УССР, СССР) — украинский политический деятель, народный депутат Верховной рады Украины VII созыва, представитель фракции Всеукраинского объединения «Свобода».

Биография

В школьные годы будущий депутат обучалась в музыкальной школе и художественной студии. В 1980 году (так указано на сайте ВО «Свобода») Чёрная окончила среднюю школу № 2 города Золочева с золотой медалью, а в 1990 году — факультет журналистики Львовского государственного университета имени Ивана Франко.

В 1992-2002 годах Чёрная работала в западноукраинской общественно-политической газете «Молодая Галичина» — сперва корреспондентом, а затем заведующей отделом социально-экономических проблем; в 2002-2008 годах она прошла аналогичный путь, работая в издании «Высокий замок». В годы работы в обеих газетах Чёрная печаталась и во многих других изданиях — как украинских, так и зарубежных. В феврале 2006 года она была назначена главным редактором журнала Всеукраинского объединения «Свобода», членом которого стала ещё за год до того.

В октябре 2010 года Чёрная стала депутатом Львовского областного совета от ВО «Свобода». В 2012 году заняла должность заместителя директора фирмы «СТО-ВП Плюс». В октябре того же года она была выбрана народным депутатом Верховной рады Украины по многомандатному избирательному округу как представитель ВО «Свобода». В 2014 году Чёрная покинула пост заместителя директора «СТО-ВП Плюс» и 9 апреля того же года принесла присягу народного депутата Украины в ходе очередного парламентского заседания.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ