Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Черствый, Ярослав Филиппович

Черствый, Ярослав Филиппович

Водный спорт

советский гребец, бронзовый призёр чемпионата мира 1962 года в Люцерне, участник Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне, серебряный призёр чемпионата Европы , чемпион СССР , победитель Королевской регаты Хенли


Ярослав Филиппович Черствый — советский гребец, бронзовый призёр чемпионата мира 1962 года в Люцерне, участник Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне, серебряный призёр чемпионата Европы (1956), чемпион СССР (1956), победитель Королевской регаты Хенли (1958).

Биография

Учился в Ленинградском институте точной механики и оптике. В марте 1956 года вместе с первокурсником своего института Валентином Заниным попал на сборы команды СССР в город Поти. В мае в составе команды «Красное знамя» выиграли три городских соревнования и вошли в сборную Ленинграда. В июле на тренировочных соревнованиях в Воскресенке ленинградская четверка заняла первое место. За победу на Спартакиаде народов СССР четверка получила звание чемпионов страны и отправилась на чемпионат Европы в югославский город Блед. На Бледском озере советская четверка заняла второе место, уступив финнам 1,1 секунды.

Ссылки

  • Ярослав Черствый — олимпийская статистика на сайте Sports-Reference.com (англ.)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ