Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чигиринских, Николай Васильевич

Чигиринских, Николай Васильевич

Преступники

День рождения 17 июля 1983

российский серийный убийца


Николай Васильевич Чигиринских (род. 1983) — российский серийный убийца.

Биография

Николай Чигиринских родился 17 июля 1983 года в городе Первоуральске в семье работника службы безопасности завода и закройщицы, учась в школе, стал заниматься кражами, был задержан при попытке кражи с базы городского пищеторга, за что был поставлен на учёт в детскую комнату милиции. К тому времени Чигиринских уже стоял на учёте у психиатра. По некоторым данным, у него была родовая травма, связанная с нервной системой. Окончил 9 классов школы, затем ГПТУ № 6 по специальности слесаря по ремонту металлургического оборудования. В течение 1,5 лет работал в первом цеху Новотрубного завода, затем из-за сокращения был вынужден перейти в другой цех. Из-за низкой зарплаты Чигиринских был вынужден жить вместе с родителями.

Первое убийство Чигиринских совершил 3 июля 2005 года. В тот день, уведя девочку по имени Аня в лес, он сначала задушил её, а затем изнасиловал. Чигиринских сжёг одежду убитой, а сам труп закопал в земле, несмотря на то, что убийство произошло в нескольких метрах от пешеходной дорожки, по которой постоянно ходили дачники. Уже на следующий день заявление о пропаже девочки было подано родственниками в правоохранительные органы. В 2005 году убийство раскрыть не удалось. В 2006 году Чигиринских вернулся на место преступления, выкопал труп и оторвал ему голову. Труп был обнаружен лишь после ареста маньяка.

19 сентября 2008 года Чигиринских совершил ещё одно убийство. Труп был обнаружен в 15 метрах от железнодорожного полотна дороги Екатеринбург — Шаля и в 50 метрах от улицы Степана Разина. Изнасиловав и задушив жертву, он распорол ей ножом живот. Одежду убийца сжёг.

28 мая 2009 года Чигиринских совершил последнее убийство. В тот же день труп был обнаружен в подвале родителями убитой, которые видели Чигиринских, когда тот выходил из подвала. Маньяк был арестован. При нём был обнаружен мобильный телефон его последней жертвы.

Суд приговорил Чигиринских к пожизненному лишению свободы. Верховный Суд России оставил приговор без изменения.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ