Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чихрадзе, Георгий Александрович

Чихрадзе, Георгий Александрович

Футбол

День рождения 01 октября 1967

грузинский футболист, защитник и полузащитник, представлял сборную Грузии на международной арене, в настоящее время футбольный тренер


Георгий Александрович Чихрадзе (родился 1 октября 1967 года в Гагре, Грузинская ССР) — грузинский футболист, защитник и полузащитник, представлял сборную Грузии на международной арене, в настоящее время футбольный тренер.

Карьера игрока

Клубная карьера

Чихрадзе — воспитанник «ДЮСШ Гагра». В 1983 году начал свою профессиональную карьеру в местном «Динамо» (Гагра). В 1984 году он был приглашён играть в «Динамо» (Тбилиси), но не провёл ни одного матча в составе клуба. В 1986 году он дебютировал в составе «Динамо» (Сухуми). В 1990 году он перешёл в «Цхуми». После короткого пребывания в 1993 году в «Спартак-УГП» из Анапы отправился в украинский клуб «Темп» (Шепетовка). Летом 1995 года он был приглашён играть в донецкий «Шахтёр», где выступал в течение двух сезонов. 18 сентября он забил первый и единственный гол в составе «горняков» в ворота «Зари» (Луганск), его команда выиграла со счётом 3:0. Позднее Чихрадзе вернулся в «Динамо» Тбилиси. В 1998 году он защищал цвета китайского «Чунцин Лифань». В начале 1999 года он присоединился к команде «Локомотив» (Тбилиси). Затем он провёл два года в израильском «Хапоэль» (Бейт-Шеан). В 2004 году завершил карьеру игрока в клубе «Амери» (Тбилиси).

Карьера в сборной

С 1994 по 2000 год Чихрадзе выступал в составе сборной Грузии, за которую сыграл 24 матча.

Тренерская карьера

После завершения карьеры он остался с «Амери» и стал главным тренером клуба. Команда под его руководством выступала успешно. Затем он стал помощником Кахабера Цхададзе, главного тренера «Интера» (Баку) из Азербайджана, и когда в декабре Цхададзе получил дисквалификацию, он взял на себя функции временного тренера. В настоящее время продолжает работать ассистентом тренера «Интера», но кроме этого является главным тренером «Симурга».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ