День рождения 13 сентября 1993

черногорский футболист, полузащитник

Петар Чолакович (черногор. Петар Чолаковић / Petar olakovi, 13 сентября 1993, СРЮ) — черногорский футболист, полузащитник. В настоящее время выступает за «Сутьеску».

Карьера

Петар начал свою карьеру в клубе «Сутьеска» из города Никшич. Первым турниром, в котором футболист принял участие стала юношеская лига Черногории 2008/2009 (черногор. Kadetska liga 2008/09). В ней он забил 2 гола. В этом же сезоне 2008/2009 Чолакович перешёл в команду «Старс Полет U-19» и принял участие уже в молодёжной лиге 2008/2009 (черногор. Omladinska liga 2008/09). За Стартс-Полет он также забил 2 гола и вернулся в «Сутьеску», но уже в молодёжный состав. За свой родной клуб Петар отыграл в молодёжной лиге два сезона. В общей сложности, он появлялся на поле 45 раз и забил 3 мяча. Весь сезон Петар играл на позиции защитника.

В основном составе «Сутьески» Чолакович дебютировал 4 ноября 2012 года в матче против плевлинского «Рудара». Петар вышел на поле на 78-й минуте вместо Пейовича. В итоге матч завершился победой «Сутьески» со счётом 2:0. В основном составе Петар играет на позиции полузащитника.

Первый свой гол за основную команду «Сутьески» Чолакович забил 30 марта 2013 года в гостевом матче против «Морнара». Памятное для игрока событие случилось на 1-й добавленной минуте второго тайма. В итоге матч закончился ничьей 1:1.

Всего в сезоне сезоне 2012/2013 Петар отыграл за «Сутьеску» 8 матчей и забил один гол.