Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чон Монджун

Чон Монджун

Бизнесмены

День рождения 17 октября 1951

промышленник, бизнесмен и политик Республики Корея


Чон Монджун (кор. , общепринятая латинская транскрипция — Chung Mong-joon; 17 октября 1951, Пусан) — промышленник, бизнесмен и политик Республики Корея. Он является почетным вице-президент ФИФА и экс-президент Корейской футбольной ассоциации.

Биография

Чон Монджун является шестым сыном основателя конгломерата «Hyundai» Чон Чжу-ёна. Он также является владельцем контрольного пакета акций в «Hyundai Heavy Industries Group», втором по величине корейском чеболе и одной из крупнейших корпораций в мире. Миллиардер, в рейтинге журнала Forbes в 2015 году состояние оценивается в $1,14 млрд.

Чон Монджун — выпускник Сеульского национального университета, Массачусетского технологического института и университета Джона Хопкинса, где он получил степень доктора философии он также является председателем Ульсанского университета Ульсанского колледжа в Ульсане.

Он также является членом Национального собрания Республики Корея. В 1988 году, Чон Монджун получил место в Национальном собрании и в настоящее время его седьмой депутатский срок.

Талантливый спортсмен, он завоевал серебряную медаль в национальном конкурсе для конного прыжков в 1976 году и занял четвертое место в корейском лыжном чемпионате по пересеченной местности.

17 августа 2015 официально подал заявку на пост президента ФИФА

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ