День рождения 07 сентября 1991

российский футболист, выступающий на позиции полузащитника, игрок клуба «Крылья Советов»

Алан Славикович Чочиев (7 сентября 1991, Владикавказ, СССР) — российский футболист, выступающий на позиции полузащитника, игрок клуба «Крылья Советов». Играл за молодёжную сборную России и сборную ФНЛ.

Клубная

Выступал за молодёжный состав московского «Локомотива». С 2011 года играл на правах аренды в ФНЛ за астраханский «Волгарь». Стал автором победного гола в ворота ЦСКА в матче 1/16 финала Кубка России в сезоне 2011/12. В период зимнего трансферного окна 2014 года на правах свободного агента перешёл в самарские «Крылья Советов». Дебютировал в чемпионате 10 марта в игре с «Локомотивом» (1:2), выйдя на замену на 72-й минуте вместо Режиналя Горо. Первый мяч за самарский клуб забил 5 апреля на 87-й минуте матча против ЦСКА (1:3).