Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чунихин, Аркадий Анатольевич

Чунихин, Аркадий Анатольевич

Футбол

День рождения 05 февраля 1973

украинский футболист, защитник


Аркадий Анатольевич Чунихин (5 февраля 1973, Николаев, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, защитник.

Игровая карьера

Футболом начал заниматься в николаевской ДЮСШ «Судостроитель». Первый тренер — Анатолий Норов. После окончания учебы тренер Валерий Журавко пригласил его в очаковский «Маяк». В составе очаковской команды Аркадий прошёл путь от чемпионата УССР среди коллективов физкультуры до первой украинской лиги.

В 1993 году Журавко перешёл в николаевский «Эвис» и забрал шестерых игроков, в том числе и Чунихина, с собой в команду областного центра. В этом сезоне николаевцы завоевали путёвку в высшую лигу. В следующем сезоне Аркадий дебютировал в высшей лиге, но ушёл Журавко, пришёл Колтун, затем Кучеревский и Чунихин выпал из состава команды.

Карьеру продолжил в Белоруссии, где вместе с партнёрами по «Артании» Андрейко, Полищуком и Баркаловым играл за команду первой лиги «Фомальгаут» (Борисов), однако в том же году белорусский клуб снялся с соревнований.

Вернулся на Украину. В течение девяти сезонов выступал в южноукраинской «Олимпии ФК АЭС», где, будучи действующим игроком, стал помощником главного тренера.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ