Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чха Чжун Хван

Чха Чжун Хван

Фигурное катание

День рождения 21 октября 2001

южнокорейский фигурист, выступающий в одиночном катании


Чха Чжун Хван (иногда пишут Ча Чжун Хван (кор. ?, ? 21 октября 2001 года, Сеул, Южная Корея) — южнокорейский фигурист, выступающий в одиночном катании. Бронзовый медалист юниорского финала Гран-при (2016 год), чемпион Южной Кореи (2017 год), двукратный бронзовый призёр южнокорейского чемпионата, двукратный победитель первенства Южной Кореи среди юниоров (2012 и 2013 годов).

По состоянию на январь 2017 года занимает 55-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Биография

Чха Чжун Хван родился в столице Южной Кореи Сеуле в октябре 2001 года, заниматься фигурным катанием начал довольно поздно, с семи лет.

Однако через три он выступал уже на юниорском первенстве Южной Кореи, где финишировал на четвёртом месте. На следующий год он стал чемпионом среди юниоров и через год повторил этот успех. Однако из-за возраста он не мог выступать на международных соревнованиях. Далее Чха решил выступать в корейских чемпионатах среди взрослых, где становился призёром этих турниров.

Зимой 2016 года он выступал в Норвегии на II зимних юношеских Олимпийских играх, а затем в Дебрецене на юниорском чемпионате мира. Он себя там показал сильным середнячком. Тогда же он перебрался в Торонто, что бы тренироваться у Брайана Орсера.

Новый предолимпийский сезон корейский фигурист продолжил среди юниоров и начал его в сентябре в Японии на юниорском этапе Гран-при. Это был его дебют на Гран-при и он сразу его выиграл, при этом улучшил все свои прежние достижения. В сумме был установлен рекорд для юниоров. Заключительный этап Гран-при в Дрездене, он также его выиграл и уверенно прошёл в юниорский финал Гран-при. В Марселе в начале декабря он сумел вмешаться в борьбу россиян и выиграл бронзовую медаль. На национальном чемпионате в начале января в Канныне фигурист впервые стал чемпионом страны. В середине марта он выступал в Тайбэе на юниорском мировом чемпионате, где в сложной борьбе с другими российскими фигуристами оказался неудачником, занял пятое место. При этом он улучшил свои прежние спортивные достижения в сумме и короткой программе и после короткой программы занимал второе место.

Спортивные достижения

Соревнования/Сезон 2011–2012 2012–2013 2013–2014 2014–2015 2015–2016 2016–2017
Чемпионаты мира (юниоры) 7 5
Юношеские Олимпийские игры личные соревнования 5
Юношеские Олимпийские игры командные соревнования 6/3^
Юниорский финал Гран-при 3
Этапы юниорского Гран-при: Германия 1
Этапы юниорского Гран-при: Япония 1
Турнир в Канаде 1 юн.
Чемпионаты Кореи 5 3 3 1
Первенство Южной Кореи по фигурному катанию среди юниоров 1 1
  • юн. — Выступал в юниорском разряде.
  • ^ — В командных соревнованиях первая цифра командное место, вторая цифра место в своём турнире.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ