Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шадрин, Александр

Шадрин, Александр

Футбол

04 сентября 1988 - 21 июня 2014

узбекский футболист русского происхождения


Александр Шадрин (узб. Aleksandr Shadrin; родился 4 сентября 1988 — Мубарек, Узбекская ССР, СССР; умер 21 июня 2014 года — Ташкент, Узбекистан) — узбекский футболист русского происхождения. Бывший нападающий ташкентского «Локомотива» и сборной Узбекистана по футболу.

Карьера

Александр Шадрин начал свою профессиональную карьеру в 2006 году в составе команды «Машъаль». В составе «газовиков» Шадрин играл с перерывом три сезона и за это время сыграл в 34 матчах, забил шесть голов. Весной 2011 года он перешёл в наманганский «Навбахор» и в течение сезона провёл девятнадцать матчей, забил четыре гола. Во время выступления Шадрина в «Навбахоре» на него обратили внимание тренеры сборной Узбекистана, в частности Вадим Абрамов.

В начале 2012 года Александр Шадрин подписал контракт с ташкентским «Локомотивом». Это был его последний клуб в карьере. В составе «Локомотива» он за два с половиной сезона играл в тридцати семи матчах и забил семь голов.

Карьера в сборной

1 июня 2011 года Александр Шадрин дебютировал в составе сборной Узбекистана по футболу в игре против Украины. 29 февраля 2012 года, в своей последней игре за сборную, он забил свой первый и последний гол в ворота сборной Японии в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2014 года, который принес сборной Узбекистана важную победу над японской командой. Всего Александр Шадрин сыграл в составе сборной четыре матча и забил один гол.

Смерть

В ночь с 21 на 22 июня 2014 года Александр Шадрин умер в одной из клиник Ташкента. По имеющимся данным, причиной смерти стала язва желудка или панкреатит.

Достижения

  • 2 Серебряный призёр Чемпионата Узбекистана: 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ