Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шаллаи, Роланд

Шаллаи, Роланд

Футбол

День рождения 22 мая 1997

венгерский футболист, играющий на позиции атакующего полузащитника


Роланд Шаллаи (венг. Roland Sallai; 22 мая 1997 года, Будапешт, Венгрия) — венгерский футболист, играющий на позиции атакующего полузащитника. Ныне выступает за итальянский клуб «Палермо». Сын футболиста Шандора Шаллаи.

Клубная карьера

В детстве Роланд прошёл тренировочные циклы в трёх знаменитых венгерских академиях — «Диошдьёра», «Шиофока» и «Видеотона». В 2014 году из Видеотона переведён в смежную команду — академию Пушкаша. 1 августа 2014 года дебютировал в чемпионате Венгрии в поединке против «Пакша», выйдя на поле на замену на 69-ой минуте. Всего в дебютном сезоне провёл 16 встреч, в пяти из них выходил в основном составе. Забил 2 мяча — 14 сентября первый, в ворота венгерского гранда — «Ференцвароша». В сезоне 2015/2016 стал основным игроком, принял участие в 31 игре, в 29 выходил в стартовом составе. Обратил на себя внимание различных европейских футбольных клубов.

Летом 2016 года был отдан в аренду на сезон в итальянский клуб «Палермо» с последующим правом выкупа. 21 августа 2016 года дебютировал в Серии А в поединке против «Сассуоло», выйдя на замену на 69-ой минуте вместо Аккурсио Бентивеньи.

Карьера в сборной

Игрок юношеских и молодёжных сборных команд. Принимал участие в отборочных турнирах к юношеским чемпионатам Европы, однако в финальную часть вместе с командой не выходил. Участник молодёжного чемпионата мира 2015 года, на турнире провёл две встречи, а сборная не вышла из группы с третьего места и проиграла в 1/8.

20 мая 2016 года дебютировал в сборной Венгрии в товарищеском поединке против команды Кот-Д’Ивуара.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ