Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шамханов, Имран Ибрагимович

Шамханов, Имран Ибрагимович

Футбол

День рождения 14 июня 1991

французский футболист, полузащитник


Имран Ибрагимович Шамханов (фр. Imran Ibraguimovitch Chamkhanov; 14 июня 1991, Грозный, Чечено-Ингушская АССР, СССР) — французский футболист, полузащитник.

Карьера

Воспитанник школы московского ЦСКА. В 2001 году вместе с семьёй переехал во Францию, где играл в молодёжных школах «Канн» и «Монако». Свой первый профессиональный контракт Шамханов подписал с латвийским клубом «Вентспилс», за который провёл один сезон, и, забил 1 мяч. Позже его стали реже выпускать на поле и Шамханов в июне 2010 года решил вернуться к тренировкам во Францию, где поддерживал кондиции с «Монако». В августе того же года, несмотря на предложения от грозненского «Терека» и от клуба «Канны», подписал контракт с «Дачией» из Кишинёва, однако в последний день закрытия трансферного окна вместе с Русланом Картоевым был отдан в аренду в «Гагаузию». В Молдавии Шамханов не прижился, и вскоре вернулся во Францию. В 2011 года выступал за ПАО «Руф» Афины.

Личная жизнь

Сын бывшего футболиста «Терека» Ибрагима Шамханова, его дядя Авалу также профессиональный футболист и футбольный функционер.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ