Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шатакишвили, Христофор Нодарович

Шатакишвили, Христофор Нодарович

Футбол

День рождения 04 августа 1979

грузинский футболист, полузащитник, известный по выступлениям за «Дилу» и клубы Белоруссии


Христофор (Кристепоре) Нодарович Шатакишвили (4 августа 1979) — грузинский футболист, полузащитник, известный по выступлениям за «Дилу» и клубы Белоруссии.

Карьера

Начал выступать на взрослом уровне в 1997 году в клубе «Дила» из Гори, игравшем в высшей лиге Грузии. За два с половиной сезона в команде он принял участие в 61 матче.

В начале 2000 года Шатакишвили перешёл в белорусский клуб «Лида», в котором также выступал его земляк Звиад Бурдзенидзе. В течение сезона Христофор 18 раз выходил на поле в чемпионате Белоруссии и забил 1 гол (17 сентября 2000 в игре с могилёвским «Торпедо», выигранной 3:0). Перед началом следующего сезона он подписал контракт с минским «Торпедо», и в первом сезоне провёл 14 матчей, но затем не смог закрепиться в основном составе и в 2002 году был отдан в аренду «Дариде» из первой лиги. Вернувшись в «Торпедо», он не получил новой возможности выйти на поле и в феврале 2004 года вернулся в Грузию.

После возвращения на родину Шатакишвили в течение пяти сезонов продолжал играть за «Дилу» в высшей лиге, при этом несколько раз отлучался в клубы первого дивизиона. В 2008 году он перешёл в ФК «Боржоми», но не сыграл ни одного матча за сезон и завершил свою карьеру.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ