Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шахин, Дани

Шахин, Дани

Футбол

День рождения 09 июля 1989

немецкий футболист, нападающий клуба «Рода»


Дани Шахин (нем. Dani Schahin; родился 9 июля 1989 года в Донецке, СССР) — немецкий футболист, нападающий клуба «Рода». Дани родился в семье ливанского палестинца и русской в Донецке. Вскоре после рождения, он переехал в Ливан, а в 1996 году семья иммигрировала в Германию.

Клубная карьера

В юности Шахин выступал за «ФВС 63» и «Энерги». В 2006 году он переходит в «Гамбург», но выступает за его резервную команду. Пробиться в основу у нападающего не получилось и 2009 году Дани перебирается в «Гройтер». В новой команде Шахин забивает немного и вскоре отправляется в аренду в дрезденское «Динамо». 22 января 2011 года в матче против «Айнтрахта», Дани дебютирует в новом клубе. В этом же матче нападающий забил свой дебютный гол, который принёс «Динамо» ничью, 1:1. В 12 встречах за клуб из Дрездена, Шахин забивает 9 мячей.

Бомбардирские навыки нападающего не остаются незамеченными и летом 2012 года, он перебирается в «Фортуну» из Дюссельдорфа. 25 августа 2012 года в матче против «Аугсбурга», Дани дебютирует в Бундеслиге, за новую команду. Дебют получается выдающимся, на 60-й минуте, при счете 0:0, Шахин меняет Нанду Рафаэла, после чего забивает два гола, которые оказываются единственными в матче, 0:2. 28 сентября в поединке против «Шальке-04», Дани снова забивает дважды и приносит Фортуне ничью, 2:2.

Летом 2013 года Шахин перешёл в «Майнц 05». 14 сентября в матче против «Шальке-04» он дебютировал за новый клуб. Летом 2014 года Дани на правах аренды перешёл в «Фрайбург». 31 августа в поединке против «Боруссии» из Мёнхенгладбаха он дебютировал за новую команду. Через год Шахин вновь на правах аренды перешёл во «Франкфурт». 14 августа в матче против «Карлсруэ» он дебютировал за новый клуб. В поединке против «Униона» Дани забил свой первый гол за «Франкфурт».

Летом 2016 года Шахин перешёл в нидерландскую «Роду».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ