Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Швец, Марк Васильевич

Швец, Марк Васильевич

Футбол

День рождения 01 октября 1976

эстонский футболист, полузащитник клуба «Tallinna Atletik»


Марк Васильевич Швец (эст. Mark vets; 1 октября 1976, Таллин) — эстонский футболист, полузащитник клуба «Tallinna Atletik».

Карьера

Марк начал заниматься футболом в 1993 году в таллинском клубе «Садам». В 1999 году по инициативе исландского тренера Тейтура Тордарссона, который в тот момент руководил национальной сборной и «Флорой», подписал контракт с таллинским клубом. В 2000 году права на футболиста принадлежали таллинской «Флоре», но он играл за её фарм-клуб «Тулевик». Летом того же года президент «Флоры» Айвар Похлак говорил о том, что им интересовался «Анжи», в декабре 2000 он вместе с товарищем по сборной Томасом Тохвером, но клубу так и не подошли. Марк Швец с 2004 по 2007 выступал в российских клубах Первого дивизиона. В 2008 году подписал годичный контракт с белорусским клубом «Сморгонь». В настоящее время игрок «Курессааре».

Национальная сборная

После того, как сборную возглавил Тордарссон, Швеца постоянно приглашали в команду. После Тордарссона с «Флорой» и сборной работал местный специалист Тармо Рюйтли, с которым Швец приглашался реже. После того, как сборную возглавил нидерландский тренер Арно Пайперс, вновь регулярно вызывался в сборную. С 1998 по 2001 годы провёл 15 матчей, отличившись единожды.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ