Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Швецов, Максим Юрьевич

Швецов, Максим Юрьевич

Футбол

День рождения 05 января 1973

российский футболист, полузащитник; тренер


Максим Юрьевич Швецов (5 января 1973, Хабаровск (Орск, Оренбургская область), СССР) — российский футболист, полузащитник; тренер.

Биография

С восьми лет воспитанник хабаровской ДЮСШ СКА, тренеры Олег Васильевич Носенко, Владимир Иванович Шиндин. В 1990 году оказался в команде второй лиги СКА Хабаровск, со второй половины следующего сезона стал игроком основного состава. В 1996 году Швецов с десятью голами стал лучшим бомбардиром команды, по окончании сезона получил несколько предложений от клубов высшей лиги и перешёл в сочинскую «Жемчужину», за которую в полутора сезонах провёл 23 игры, забил два гола. Летом 1998 вернулся в хабаровский клуб, но из-за конфликта с главным тренером Олегом Смоляниновым в 2001 году перешёл в читинский «Локомотив». В 2006 году, после ухода Смолянинова, вновь вернулся в «СКА-Энергию», где в следующем сезоне завершил профессиональную карьеру.

В 2008—2009 годах был главным тренером любительского клуба «Экспресс» Хабаровск, просуществовавшего два сезона. С 2012 по 2016 год — главный тренер клуба ЛФЛ «Дальстройиндустрия» Комсомольск-на-Амуре. С 2016 года возглавляет клуб ПФЛ «Смена» Комсомольск-на-Амуре.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ