Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шелах, Офер

Шелах, Офер

Журналисты

День рождения 09 февраля 1960

израильский журналист и политик, депутат кнессета 19-го созыва от партии Йеш Атид


Офер Шелах (ивр. ; род. 9 февраля 1960 года, Кирьят-Бялик, Израиль) — израильский журналист и политик, депутат кнессета 19-го созыва от партии Йеш Атид.

Биография

Офер Шелах родился 9 февраля 1960 года в Кирьят-Бялике, Израиль. Служил в бригаде «Цанханим», вышел в отставку в звании капитана. Участвовал в Первой Ливанской войне, где потерял глаз.

Получил первую академическую степень по экономике и английской литературе в Тель-Авивском университете. Затем получил вторую академическую степень по литературе в Нью-Йоркском университете.

По профессии — журналист. Работать начал в газете «Маарив», затем в «Едиот Ахронот», а также на Десятом канале израильского телевидения. В 1998-2012  годах работал на спортивном канале Израиля.

В октябре 2012 года Офер Шелах подал заявление об увольнении из газеты «Маарив», заявив о присоединении к партии «Йеш Атид». В предвыборном списке партии получил шестое место. Так как «Йеш Атид» получила 19 мандатов, Шелах вошел в состав парламента, получив посты в комиссии по иностранным делам и безопасности и в комиссии по делам кнессета. Является председателем парламентской фракции Йеш Атид.

Шелах вдовец, отец двоих детей, проживает в мошаве Гинатон. Владеет ивритом, английским и французским языками.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ