Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шестак, Константин Адамович

Шестак, Константин Адамович

Зоологи

День рождения 22 февраля 1935

белорусский хозяйственный деятель, бригадир животноводческой фермы племзавода «Красная звезда» Клецкого района Минской области, Белорусская ССР


Константин Адамович Шестак (род. 22 февраля 1935, д. Яновичи, Клецкий район — 2013 год) — белорусский хозяйственный деятель, бригадир животноводческой фермы племзавода «Красная звезда» Клецкого района Минской области, Белорусская ССР. Герой Социалистического Труда (1988).

Биография

Родился в 1935 году в крестьянской семье в деревне Яновичи. Окончил Белорусский сельскохозяйственный техникум (1974). В 1952—1976 годах работал в колхозе «Память Ленина». В 1976—1995 — бригадир животноводческой фермы «Красная Звезда» племзавода «Красная Звезда». Постоянно осуществлял контроль рационального использования кормов и своевременного кормления скота. Вёл работу по повышению продуктивности дойного стада. За время его работы ферма «Красная Звезда» неоднократно выходила победителем в соревнованиях района и области.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 августа 1988 года за выдающиеся результаты, достигнутые в увеличении производства сельскохозяйственной продукции на основе освоения интенсивных технологий и передовых методов организации труда в земледелии и животноводства, и проявленную трудовую доблесть был удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Делегат XXVII съезда КПСС (1988).

После выхода на пенсию проживал в родном селе, где скончался в 2013 году.

  • Ордена «Знак Почёта» (1966), Трудового Красного Знамени (1981), Ленина (1988).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ