Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шехтер, Итай Менахем

Шехтер, Итай Менахем

Футбол

День рождения 22 февраля 1987

израильский футболист, нападающий клуба «Бейтар»


Итай Менахем Шехтер (ивр. ; 22 февраля 1985, Рамат-Ишай) — израильский футболист, нападающий клуба «Бейтар» (Иерусалим).

Биография

Начал свою карьеру в молодёжной команде «Хапоэля» из города Хайфа, где в сезоне 1999/00 выиграл Молодёжный Кубок Израиля по футболу для команд не старше 13 лет.

Первая игра в Израильской Премьер-лиге была против «Ашдода», закончившаяся поражением 1:2, Итай выходил на замену. Первый свой гол забил в игре против «Маккаби» Нетания, в игре, закончившейся поражением со счётом 1:3, Итай забил единственный мяч в своей команде.

В 2006 году переходит в Нетанию, так как хотел играть в более сильном клубе, нежели «Нацрат-Иллит», который только что вылетел в Лигу Леумит.

После 3 лет пребывания в «Маккаби» Нетания 23 июля 2009 года он переходит в «Хапоэль» Тель-Авив за 500 тысяч долларов, с которым подписывает игровой контракт до 2014 года.

18 августа 2010 года Шехтер получает жёлтую карточку в ходе матча против команды «Ред Булл» Зальцбург за то, что во время празднования забитого им гола достал кипу из кармана шорт и надел её на голову, совершая молитву по иудейскому обычаю. Данный поступок привлёк в Израиле всеобщее внимание к футболисту, а в прессе данный поступок футболиста был интерпретирован даже как символ победы иудаизма над нацизмом Австрии в её недавнем прошлом. Кипу ему подарил больной раком фанат «Хапоэля» Тель-Авив.

7 июля 2011 года совершился переход Итая Шехтера в команду немецкой Бундеслиги «Кайзерслаутерн». В следующем сезоне он был отдан в аренду в английский «Суонси Сити».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ