Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шимкович, Томаш

Шимкович, Томаш

Футбол

День рождения 16 апреля 1987

австрийский футболист словацкого происхождения, полузащитник клуба «Тобол»


Томаш Шимкович (нем. Tomas imkovi; 16 апреля 1987, Братислава, Чехословакия) — австрийский футболист словацкого происхождения, полузащитник клуба «Тобол».

Карьера

Клубная

Томаш Шимкович играл в ряде детских и юношеских клубов, в том числе и школе венского «Рапида». Первый его клубом стала любительская команда «Аустрии», за которую он выступал с 2005 по январь 2008 года. С 2008 года по 2012 он играл в клубах «Шваненштадт» и «Винер-Нойштадт», пока в 2012 годуне вернулся в «Аустрию», но уже в основную команду.

В феврале 2014 Томаш покинул состав родного для себя клуба и подписал контракт с костанайским «Тоболом» из Казахстана. 15 марта дебютировал в клубе, выйдя на замену в матче против семипалатинского «Спартака». 9 апреля Шимкович забил свой первый гол за команду, сравняв счет в игре с «Кайсаром».

В сборной

Томаш Шинкович выступал за молодёжную сборную Австрии по футболу (до 21 лет). Он принимал участие в успешном для сборной Чемпионате мира по футболу среди молодёжных команд 2007 года, где команда Австрии дошла до 1/2 финала и уступила в матче за 3-е место.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ