Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шиндцилорц, Себастьян

Шиндцилорц, Себастьян

Футбол

День рождения 21 января 1979

немецкий футболист польского происхождения, полузащитник клуба «Вольфсбург»


Себастьян Шиндцилорц (нем. Sebastian Schindzielorz; 21 января 1979, Крапковице, Польша) — немецкий футболист польского происхождения, полузащитник клуба «Вольфсбург».

Биография

Шиндцилорц родился в немецкой семье, проживавшей на польской части Силезии. В 1985 году он вместе с родителями эмигрировал в Германию. Сейчас Себастьян имеет двойное гражданство: польское и немецкое.

Клубная карьера

Себастьян Шиндцилорц начал свою карьеру в 1988 году, опорным полузащитником молодёжной команды «Бохума». Через десять лет, в 1998, Себастьян первый раз смог сыграть в Бундеслиге. Его дебют состоялся 26 сентября, в матче против «Кайзерслаутерна», где он провёл на поле все 90 минут. «Бохум» выиграл матч со счётом 3:2. Первый гол Шиндцилорц забил 16 октября, на 7 минуте матча против «Мюнхена 1860», но этим он не смог помочь своей команде: «Бохум» проиграл 1:2. После истечения контракта в 2003 году Себастьян перешёл в «Кёльн».

После перехода в «Кёльн» в сезоне 2003/04 Шиндцилорц начал выступать в стартовом составе, но провёл лишь два матча, а затем получил перелом плюсны и не появлялся на поле вплоть до последнего матча сезона, где он вышел на замену на 82 минуте. В следующем сезоне Себастьян появлялся на поле 31 раз, и за свою неутомимость, прочность и постоянную готовность к работе получил прозвище «Швейная машина». После окончания контракта в 2006 году он решил попробовать себя в Типпелиге.

В Норвегии Шиндцилорц пожаловал в клуб «Старт», где заключил контракт на один год. За этот год он провёл всего два матча, и руководство клуба не захотело продлевать с ним контракт. Тогда Себастьян отправился в Грецию в «Левадиакос», где также провёл лишь один сезон. Не сумев надолго задержаться в зарубежных клубах, Шиндцилорц вернулся в Бундеслигу.

В Германии он подписал контракт с «Вольфсбургом». Первые полсезона Себастьян выступал в Регионаллиге за «Вольфсбург II», но после зимнего перерыва перешёл в основу команды. В конце сезона «Вольфсбург» стал чемпионом Германии.

Карьера в национальной сборной

Себастьян Шиндцилорц играл в молодёжной сборной Германии. Он провёл 16 матчей и забил 1 гол.

Достижения

  • 2000 — выход в первую Бундеслигу с «Бохумом»;
  • 2002 — выход в первую Бундеслигу с «Бохумом»;
  • 2005 — выход в первую Бундеслигу с «Кёльном»;
  • 2009 — Чемпион Германии с «Вольфсбургом».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ