Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шипко, Андрей Фёдорович

Шипко, Андрей Фёдорович

Чиновники

День рождения 26 марта 1970

Федорович Шипко ( укр


Андрей Федорович Шипко ( укр. Андрій Федорович Шипко; род. 26 марта 1970, г.Днепр(г. Днепропетровск), Украина) – общественно-политический и государственный деятель.Народный депутат Украины VII и VIII созывов.

Биография

Андрей Шипко родился 26 марта 1970 в г.Днепр(г. Днепропетровск).

  • В 1987 – 1993 учился в Днепропетровском медицинском институте по специальности педиатрия, получил квалификацию врач-педиатр.
  • В 1993 – 1996 работал врачом в Днепропетровской областной детской больницы.
  • В 1996 – 2006 занимал руководящие должности в хозяйственных предприятиях.
  • В 2004 – 2007 учился в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого по специальности правоведение, получил квалификацию юриста.
  • В 2006 – 2012 работал заместителем председателя Днепропетровского областного совета.

Политическая деятельность

Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов, оба раза избран в одномандатном избирательном округе №35 – Днепропетровская область (г. Никополь, Никопольский район, г. Покров.)

В Верховной Раде Украины

  • фракция: член депутатской группы политической партии "Возрождение",
  • должность: член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения.

На парламентских выборах 2012 года Андрей Шипко получил абсолютную поддержку граждан на всех без исключения участках 35-го мажоритарного округа, набрав 43, 51% голосов. (Центральна виборча комісія)

Значительным был процент доверия населения и на внеочередных  выборах в Парламент в 2014 году.

Как и полагается народному депутату, большую часть времени Андрей Шипко проводит в своем округе. Интересы граждан  - приоритет в его работе.

ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО

За время своей работы народным депутатом Андрей Шипко стал автором и соавтором множества законопроектов. Одним из таких является Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно перевода садовых и дачных домов в жилые дома и регистрации в них места жительства), который позволяет людям, фактически проживающих на дачах и в садовых товариществах получить государственную регистрацию. Принятие данного Закона позволило ликвидировать бюрократические преграды при оформлении пенсий, государственной помощи по уходу за ребенком, устройстве в детские сады, школы, а также сохранить конституционное право граждан выбирать и быть избранными УНИАН

Еще один важный закон, соавтором которого является Андрей Шипко, - это Закон о внесении изменений в статью 13 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" о предоставления льгот на получение образования лицами, родители которых являются военнослужащими. Согласно принятому Закону Украины, дети военнослужащих получили определенные льготы на поступление в вузы.

Народным депутатом разработан целый блок  законодательных инициатив касаемо развития здравоохранения Украины и улучшения, как качества обслуживания пациентов, так и условий труда медработников. Это  законопроекты относительно обеспечения социальных гарантий работников здравоохранения,  об упрощении процедуры регистрации и перерегистрации лекарственных средств, о компенсации стоимости лекарств, об обеспечении доступности  материалов доклинического изучения и клинических испытаний препаратов, о донорстве крови и ее компонентов, об организации медицинского обслуживания и системы реабилитации.

Не остаются без внимания и социальные проблемы, вопросы налогообложения,  правовой политики и пр.

В 2016 году вошел в список депутатов-лидеров рейтинга ответственности, составленного аналитическим порталом "Слово и дело" 

Народный депутат Украины Андрей Шипко по рейтингу общественной сети "Опора" зарегистрировал наибольшее количество законопроектов среди Днепропетровских депутатов-мажоритарщиков. 

Работа в округе

Всегда открыты для граждан депутатские приемные, куда ежегодно поступает не менее 3 000 обращений, большинство из которых касаются оказания помощи в обеспечении диагностики и лечения.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ