Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шитту, Дэнни

Шитту, Дэнни

Футбол

День рождения 02 сентября 1980

нигерийский футболист, защитник клуба «Миллуолл»


Дэниел Олусола (Дэнни) Шитту (англ. Daniel Olusola "Danny" Shittu; 2 сентября 1980, Лагос, Нигерия) — нигерийский футболист, защитник клуба «Миллуолл». Выступал в сборной Нигерии.

Карьера

Клубная

Профессиональную карьеру Шитту начал в английском клубе «Чарльтон Атлетик» в составе которого числился 2,5 года, не проведя при этом за него ни одного матча и побывав в аренде в клубах «Блэкпул» и «Куинз Парк Рейнджерс». После окончания аренды «Куинз Парк Рейнджерс» выкупил права на Шитту, и в этом клубе он провёл 4,5 сезона, стабильно выступая в основном составе. В августе 2006 года Шитту за 1,6 млн перешёл в клуб-новичок Премьер-лиги «Уотфорд», за который отыграл 2 сезона, второй из которых «Уотфорд» провёл в Чемпионшипе и Шитту вошёл в символическую сборную лиги по итогам сезона. в 2008 году он за 2 млн перешёл в клуб «Болтон Уондерерс», однако он крайне редко попадал в состав.

После мундиаля Дэниел перешёл из «Болтон Уондерерс» в «Миллуолл». Сыграв 9 матчей и не забив ни одного мяча, Шитту покинул «Миллуолл». 27 января 2011 года Дэниел подписал контракт с «Куинз Парк Рейнджерс» сроком на 6 месяцев.

В сборной

В национальной команде Дэнни Шитту выступает с 2000 года, проведя за это время в её составе 25 матчей. Шитту включён в состав сборной Нигерии на чемпионат мира 2010.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ