Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шнеллер, Отниэль

Шнеллер, Отниэль

Политики

День рождения 28 января 1952

израильский политик, депутат кнессета от партии «Кадима»


Отниэль Шнеллер (ивр. ; род. 18 января 1952 года, Иерусалим, Израиль) — израильский политик, депутат кнессета (17, 18 созывы) от партии «Кадима».

Биография

Отниэль Шнеллер родился 18 января 1952 года в городе Иерусалим, Израиль. Изучал иудаику и общественные науки в университете Бар-Илан, окончил его в 1978 году. Проходил службу в Армии обороны Израиля, закончив её в звании полковника.

В 2006 году впервые был избран в кнессет, от партии «Кадима». Вошел в состав комиссии по экономике, финансовой комиссии, комиссии по иностранным делам и безопасности, законодательной комиссии и комиссии по вопросам государственного контроля. Кроме того работал в составе нескольких подкомиссий (подкомиссия по вопросу безопасности, внешних отношений и международных торговых отношений и подкомиссия по вопросам отчета государственного контролера о размежевании).

В 2009 году был переизбран в кнессет 18-го созыва, назначен председателем подкомиссии по вопросу безопасности, внешних отношений и международных торговых отношений.

В кнессете 17-го и 18-го созывов работал заместителем спикера кнессета.

В декабре 2010 года Шнеллер вызвал вокруг себя общественный резонанс, обвинив русскоязычных израильтян в том, что они завезли в Израиль привычку водить автомобиль в нетрезвом виде.

После того, как были опубликованы фотографии депутата кнессета от партии «Балад» Ханин Зоаби в компании палестинских политических деятелей, ранее отбывавших сроки в израильских тюрьмах, Шнеллер призвал отправить депутата Ахмеда Тиби и Ханин Зоаби в сектор Газа.

Шнеллер женат, имеет четверых детей, живёт в поселении Маале-Михмас. Владеет ивритом и английским языком.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ