Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шорахмедов, Акмал Шухратжонович

Шорахмедов, Акмал Шухратжонович

Футбол

День рождения 10 мая 1986

узбекский футболист


Акмал Шухратжонович Шорахмедов (узб. Akmal Shuhratjonovich Shorahmedov; род. 10 мая 1986 года; Джизак, Узбекская ССР, СССР) — узбекский футболист. защитник ташкентского клуба «Бунёдкор» и национальной сборной Узбекистана.

Карьера

Акмал Шорахмедов начал свою профессиональную карьеру в клубе родного города — «Согдиане». В «Согдиане» он провел два сезона и за это время играл в пятидесяти одном матче и забил один гол. Весной 2007 года он перешёл в более сильный клуб, в наманганский «Навбахор». В составе «Навбахора» он провел всего один сезон.

В начале 2008 года ему предложил контракт, малайзийский клуб «Сабах» и Шорахмедов уехал в Малайзию и начал выступать в составе «Сабаха». За один год проведенный в Малайзии, Акмал Шорахмедов играл в тридцати матчах и забил три гола.

В декабре 2008 года Шорахмедов вернулся в Узбекистан и подписал контракт с клубом «Андижан». В составе «Андижана» Шорахмедов стал настоящим лидером команды и за два сезона проведенные в «Андижане», играл в пятидесяти трех матчах. В том году на него начали обращать внимание тренеры национальной сборной Узбекистана.

В 2011 году Акмал Шорахмедов подписал контракт с ташкентским клубом «Бунёдкор» и выступает за этот клуб до сегодняшнего времени.

Карьера в сборной

Акмал Шорахмедов был приглашен в национальную сборную Узбекистана в 2010 году, первый матч сыграл 11 августа 2010 года против Албании.

В 2015 году вошёл в состав наицональной команды на Кубок Азии-2015, на турнире принял участие в трёх матчах.

Достижения

  • 1 Чемпион Узбекистана: 2011, 2013
  • 2 Вице-чемпион Узбекистана: 2012
  • 1 Обладатель Кубка Узбекистана: 2012, 2013
  • 2 Финалист Кубка Узбекистана: 2014
  • Полуфиналист Лиги Чемпионов АФК: 2012

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ