Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шори, Девиндер

Шори, Девиндер

Политики

День рождения 03 августа 1958

канадский политик, в последнее представлявщий избирательный округ Северо-Восток Калгари как федеральный депутат парламента


Девиндер Шори (англ. Devinder Shory; р. 3 августа 1958 в Барнале (Пенджаб, Индия)) — канадский политик, в последнее представлявщий избирательный округ Северо-Восток Калгари как федеральный депутат парламента.

Впервые был избран на канадских федеральных выборах 2008 как член Консервативной партии.

Обвинение в ипотечном мошенничестве

В мае 2010 он был упомянут в судебном процессе, начатом Bank of Montreal в связи с подозрительной схемой ипотеки. По судебным документам, полученным Си-Би-Си, Шори совершал законные операции, искажая данные об истинных владельцах пяти различных объектов недвижимости в районе Калгари. Банк заявил об ущербе от этой схемы в размере 30 миллионов долларов.

На своём веб-сайте Шори ответил: «Из сообщений СМИ мне стало известно, что я был упомянут в одном гражданском деле. Хочу заявить, что я ещё не был ознакомлен с исковым заявлением. Как только это произойдёт, я буду решительно защищаться от этих обвинений. Я не делал ничего неправомерного. Заявление Банка Монреаля было даже процитировано в Торонто стар сегодня вечером: „Мы не подаём иска о мошенничестве против него“. Я хочу лично поблагодарить многих избирателей, которые уже выразили свою поддержку мне и моей семье».

Обвинение в нападении

В ноябре 2010 калгарийский диктор Кумар Шарма обвинил Шори в том, что тот разорвал на нём рубашку и ударил его кулаком в правую часть груди и левую часть нижней челюсти на танцполе во время вечеринки в загородном доме. Шори отрицал эти заявления и сам обвинил Шарму в нападении на него. Полиция расследовала ссору и не ни к кому не применила наказания.

Результаты выборов

Выборы Число голосов  % голосов ± п. п.
     Канадские федеральные выборы (2011) 23 556 56,86 % +5,33
Канадские федеральные выборы (2008) 18 917 51,53 % 13,33

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ