Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шоттон, Райан

Шоттон, Райан

Футбол

День рождения 30 октября 1988

английский футболист, защитник английского клуба «Дерби Каунти»


Райан Колин Шоттон (англ. Ryan Colin Shotton, 30 октября 1988, Фентон, Сток-он-Трент, Англия) — английский футболист, защитник английского клуба «Дерби Каунти».

Карьера

Шоттон начал выступать в академии «Стока» ещё в детстве, а в 2007 году подписал свой первый профессиональный контракт с основной командой. Свой первый сезон он провёл в аренде у клуба «Олтрингем». Поначалу Шоттон выступал на позиции центрального защитника, но со временем переквалифицировался во флангового защитника. В сезоне он сумел отличиться пять раз. Шоттон дебютировал за «Сток Сити», выйдя на замену в матче Кубка Лиги против «Челтнем Таун» 26 августа 2008 года. Последующие два сезона он также провел в аренде в клубах «Транмир Роверс» и «Барнсли».

После возвращения из «Барнсли» подписал со «Стоком» новый контракт на два года. Первый полный матч он провел в игре Кубка Англии против «Кардифф Сити». Дебют Шоттона в Премьер-Лиге состоялся в игре с «Блэкпулом» 30 апреля 2011 года. Свой первый гол за «Сток Сити» забил в матче с «Хайдуком» в Лиге Европы, играя на позиции центрального нападающего. Шоттон подписал новый контракт на четыре года 20 октября 2011 года . Свой первый полный матч в лиге провел в игре с «Эвертоном», где он играл правого полузащитника, заменяя Джермейна Пеннанта.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ