Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шродер, Том

Шродер, Том

Журналисты

журналист, писатель и редактор, который работал в The Washington Post на протяжении многих лет


Том Шродер (родился в 1954 году в Нью-Йорке) — журналист, писатель и редактор, который работал в The Washington Post на протяжении многих лет.

Биография

В 1999 году, основываясь на работах канадского психолога Яна Стивенсона, пишет книгу Старые души: научные свидетельства прошлых жизней. В 2011 году соавторстве с Джоном Конрадом пишет Огонь за горизонт: нерассказанная история о нефтяной катастрофе в Мексиканском заливе. В 2014 году пишет о возрождении исследований в области медицинского применения психоделических наркотиков Кислотный тест: ЛСД, экстази и сила исцеления. В 2016 году Шродер становится автором исследования о своём деде, лауреате Пулитцеровской премии, писателе Маккинли Канторе под названием Самый известный писатель, который когда-либо жил: правдивая история моей семьи (2016);

В 1996 году Шродер задумал и отредактировал Голый пришел в Манати. В 1995 году Том совместно с Джоном Барри пишет Видя свет: пустыня и спасение: сказка фотографа.

Как редактор The Washington Post Magazine, он курировал над персоналом, а также писателем Джин Вайнгартенс дважды лауреатом Пулитцеровской премии за сенсационные истории «Скрипач в метро» (2008) и «Фатальное отвлечение внимания» (2010). В качестве независимого редактора Нью-Йорк Таймс он редактировал такие бестселлеры как Потрясённый: работай, люби и играй, когда никто не имеет времени, написанный Бриджид Шульте, и Сверхсекретная Америка, написанная Даной Прист и Уильямом Аркин.

Шродеровская Охота на Бен Ладена (2011) основана на 15 годах работы для Washington Post и стала номером один среди продаваемых Kindle single на Amazon.com. Шродер также известен как соавтор массовой ночной поисковой игры Охоты в тропиках, которая позже стала Вестником охоты в Майами и Почтовой охоты в Вашингтоне.

В сентябре 2016 года Шродер присоединился к телевизионному кабельному каналу Fusion в качестве редактора стандартов.

Шродер окончил Университет Флориды.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ